Вагилак и месячные

Еще такой вопрос. Лечила кандидозный вульвовагинит. Прописан Вагилак Проледи прерорально 15 дней. Скоро начнутся месячные, мне продолжать его пить? Прероральная форма лактобактерий безопасна?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете продолжить приём препарата, он Безопасен

Принятый ответ

Доброе утро! Полностью безопасна, можете продолжать его пить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно.

Если применяли исключительно антимикотики, необходимости в восстановлении флоры нет.
Случаи рецидивов после приема пероральных форм препаратов лактобактерий редки, но встречаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, Применяла Флуконазол и Макмирор свечи. Но до начала лечения заболела орви (горло и насморк), поэтому начала пить Вагилак, подумала, что могли лактобактерии снизиться. Пропила 6 дней. Можно ли тогда отменить? Или в связи с болезнью лучше пропить?

Данные препараты совершенно никак не влияют на лактофлору.

Если при лечении ОРВИ не применяли АБ-препараты, то Вагилак можно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, Во время лечения орви применяла только иммуностимулятор Цитовир 3
Если завтра отменю препарат, на 7 таблетке, негативных последствий не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, И за 6 дней таблетки не вызовут негативных последствий? Которые пропила

Не будет, конечно.

Данные препараты тоже не портят лактофлору

Нет, не вызовут

Принятый ответ

Здравствуйте. Пероралтныы приём безопасен, можно и во время месячных. НО при кандидозе даже после лечения количество лактобактерий не снижается

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно принимать и при менструации