Что вас беспокоит?

Синяки на бедрах

Здравствуйте, подскажите какое обследование мне нужно пройти . Ситуация такая :на бедрах ,а именно в конкретном случае на одной ноге начинает чесаться определенное место ,припухает и появляется синяк ,в данный момент вышло три таких синяка .

Гастрит
34 года
27 Февраля 2024·Просмотров: 88·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото, если можно.
По синякам сдается минимум: анализ крови общий клинический, коагулограмма, общая биохимия.

Анастасия Сергеевна, прикрепила фото .Первое прямо свежий когда только начал припухать .остальные иные немного

Анастасия Сергеевна, а что это вообще может быть хоть примерно ,все плохо да ?

Синяки по фото уже отцветают, плохого ничего сказать невозможно. Не исключено механическое воздействие и слабость сосудистой стенки. Никаким грозным симптомом сами по себе синяки не являются. Можно смазать Троксевазином.

Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ .Если по анализам что вы написали все хорошо ,то по гематологу можно причины исключить ?

Да, можно гематологию тогда исключить и заниматься укреплением сосудистой стенки, проверить ферритин , гормоны щитовидной железы. Так как дисфункции щитовидной железы, скрытый железодефицит могут влиять на повышенную синячковость.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.