Консультация гинеколога /

Болит влагалище — вопрос №1928674

Начала половую жизнь с парнем, все было хорошо, но с влагалищем начались какие-то проблемы, начало внутри болеть и в туалет ходить было больно, до этого таких симптомов не было, подумали что цистит, но через небольшое количество времени, это повторилось, опять подумали что цистит, все прошло, но к врачу не обращались, скажите пожалуйста, что это может быть? С парнем иногда не предохраняемся, используем прерванный половой контакт, заранее спасибо большое за ответ

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы описываете симптомы цистита и вульвовагинита.
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой. Также, сдайте фемофлор скрин
Если такой возможности нет, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости!
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.

Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В конце мочеиспускания боли присутствуют внизу живота ?
Или жжение во влагалище во время процесса мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, В конце мочеиспускания болей внизу живота нет, но жжение присутствует
Акушер, Гинеколог
Жжение во влагалище ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
Акушер, Гинеколог
Возможно Из-за недостаточного количества естественной смазки во время полового акта появилось раздражения , микротрещины во влагалище .
Для полной картины нужно сдать общий анализ мочи и Фемофлор 16 , малое на степень чистоты . Для этого нужно обратиться очно к врачу . А также подобрать подходящий Вам метод контрацепции.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ мочи, фемофлор 16 и бак посев. По результату будет точное лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализ фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое