Розовые месячные
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему месячные невзрачного розового цвета? Как будто смешаны водой, то есть полупрозрачные. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото.
Месячные пришли в срок? Какие-то препараты получаете?
Наталья Александровна, пришли в срок, никакие препараты не принимаю. Только витамины д3, фото приложила
Когда делали УЗИ ОМТ в последний раз?
Беременнность исключена?
Наталья Александровна, УЗИ делала в феврале, половой жизнью давно не живу
Поняла.
Дождитесь обильных выделений и выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день от их начала. Дополнительно сдайте анализ крови, общий и на ферритин.
Причиной может быть патология эндометрия- тонкий на момент прихода месячных, это норма. Или анемия
Наталья Александровна, хорошо, спасибо
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Менструация пришла в срок?
Екатерина Александровна, да
Иногда цикл может менять свой характер, если это впервые, то ниче страшного в этом нет, можно планово пройти узи малого таза на 5-7 день цикла
Екатерина Александровна, УЗИ делала месяц назад. Никаких потологий не было выявлено
Если выделения приняли такой характер именно сейчас, то УЗИ нужно пройти именно сейчас
Екатерина Александровна, а какие причины могут быть таких месячных?
Может быть полип эндометрия, киста яичника, а может просто такой сбой в этот раз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цвет не меняется на протяжении всего периода выделений или это только начало менструаций?
Елена Борисовна, начало менструации. Сегодня 2 день. Вчера красно прозрачные были месячные со сгустками небольшими
Я Вас поняла.
Необходимо дождаться усиления обильности выделений.
Если в течение всего периода менструаций они так и не примут привычный характер, выполнить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. и, если были НПА в этом цикле, сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, а какие причины могут быть таких месячных? Половой жизнью давно не живу
Скудные менструации могут быть по причине того, что накопилось мало эндометрия в этом цикле, поэтому отторгаться нечему. Возможно, что цикл был без овуляции
Елена Борисовна, УЗИ в норме, месячные такие несколько месяцев, я уже не знаю в чем причина, а гормональные препараты помогут восстановить месячные?
А какая толщина эндометрия после овуляции у Вас?
Елена Борисовна, после овуляции не делала УЗИ. Но могу сказать полгода назад делала УЗИ, как раз после овуляции. На тот момент толщина м эхо была 10