Избыточный рост волос

У дочки 12 лет избыточный рост волос на голенях, руках м над верхней губой. Месячные еще не начались, кожа на лице стала жирной, есть прыщи. Сахарного диабета нет, вес в норме, занимается спортом Чем можно помочь?

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой рост и вес? Волосы какие?

Ленар Равилович, рост 157см, вес 42

Волосы не в андрогензависимых зонах. Над верхней губой они какие?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост волос в этих зонах считается нормой, они не являются андрогензависимыми. Если волос имеет темный цвет и смущает, можно удалять их с помощью косметологических процедур-воск или шугаринг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переходный возраст, это нормально. Организм перестраивается.
Сдавали какие-то анализы?

Айшат Махачевна, добрый день! Последний год не т

Принятый ответ

Здравствуйте, волосы над верхней губой пушковые или стержневые? Сколько?
Рост и вес какой?
Волосы на руках и голенях является нормой, требуется лишь косметологическое решение проблемы, если доставляет дискомфорт.

Александра Александровна, добрый день! 157см и вес 42кг

Рост и вес в норме