Проблема в ободочной кишке

У меня уплотнена ободочная кишка. В туалет не могу сходить, кала выходит мало и затрудняет продвижение. Помогает только слабительное. Раньше была кровь в кале,но теперь больше месяца не наблюдаю. Что это может быть?

Здравствуйте. Сделайте колоноскопию, это даст ответ на ваш вопрос

Здравствуйте, это может быть копростаз, может быть долихоколон, может быть органическпя патология ободочной кишки , в т.ч опухоль. На этот вопрос ответит ректальное исследование + колоноскопия.