Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1928822

Добрый день, ребенку полтора месяц, переболели пневмонией, выписали домой, с такими показателями крови лейкоциты 15.3, нейтрофилы 22.9, лимфоциты 67.4 , моноциты 9.7, СОЭ 10, нормальны ли такие показатели для ребёнка в таком возрасте после перенесенного заболевания?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте, уровень лейкоцитов у малышей до 17.
Лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
СОЭ у детей норма до 15.
По представленным показателям ничего плохого нет. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, еще на фоне приема антибиотиков у ребёнка лицо красное шаршавое и шелушится, чем можно лечить?
Педиатр
Если есть яркое покраснение, то можно наносить Неотанин 2-3 раза в день курсом 5-7 дней, он снимет воспаление.
Когда высыпания станут бледнее, то переходим на ежедневное увлажнение кожи эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе
Клиент
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, а можно ли выходить на улицу? Или пока нельзя
Педиатр
Если состояние ребёнка удовлетворительное, температуры нет, то можно гулять
Педиатр
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме , после пневмонии кровь восстанавливается через 2 недели после выздоровления. Лимфоциты превышают нейтрофилы это норма у детей до 5 лет. Моноциты в норме . СОЭ до 15. Лейкоциты до 17. Кровь спокойная .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, еще на фоне приема антибиотиков у ребёнка лицо красное шаршавое и шелушится, чем можно лечить?
Педиатр
Эмоленты липобейз увлажнение
Клиент
Марина Александровна, скажите пожалуйста, а на улицу можно выходить или пока лучше воздержаться?
Педиатр
По чу чуть можно выходит .если не сильно холодно и не сильно ветренно .
Педиатр
Здравствуйте.
Кровь спокойная, воспалительных изменений нет.
Полное восстановление показателен оцениваем через две недели.
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, еще на фоне приема антибиотиков у ребёнка лицо красное шаршавое и шелушится, чем можно лечить?
Педиатр
Добрый день

СОЭ - показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления. Тем более для детей до года норма до 15.
Лейкоциты в норме, по формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, лейкоциты у грудничков норма до 17, моноциты , соэ в норме острого воспаления нет, по поводу сыпи увлажняйте кожу малыша неотанином 1-2 р в сут. Будьте здоровы!