Прошёл ли гайморит
Здравствуйте! Подскажите пожалуста. Неделю назад делала снимок признали гайморит, не считая того что в правой верхней челюстной пазухи есть киста. Прописала антибиотики и таблетки. Пропила пришла к лору по снимку она не поняла, ждём описание. Прошло ли или нет гайморит. А то страшновато что не помогло течение. Лечилась с 18.02.24 есть два снимка. Один с 18.02.24 др с 27.02.24.прошел ли гайморит или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото плохого качества, но по левой пазухе однозначно положительная динамика у вас
Как сейчас дышит нос, есть ли насморк, головные боли?
Анна Юрьевна, с левой стороны хорошо а с правой киста ни очень. Спасибо большое
В таком случае киста наиболее вероятно и является субстратом затемнения в правой гайморовой пазухе
Какие сейчас симптомы у вас?
Анна Юрьевна, спасибо, я записалась на удаление ее
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте. Что гайморит,что киста дают тень при рентгенологическом исследовании. И без четкого округлого контура иногда по снимку не отличить. Важно ориентироваться на самочувствие, есть боль в зубах,головная боль, заложенность носа и тд