Вопрос психиатру

Я люблю смотреть иногда в ютубе мистику и видео, посвященные теории плоской Земли. Я считаю, что мое увлечение никому не мешает и это мое личное мнение. Тезисы моего сына: "Запускать симптомы психических болячек нельзя, потому что они не останутся такими же, как ты почему-то считаешь, они изменятся в худшую сторону" Нужно ли мне обследоваться?

Нет
55 лет

Здравствуйте!
Ваше увеличение не может запустить симптомы психического заболевания, поэтому если вам это нравится, продолжайте смотреть, обследование в данном случае не нужно.

Анжела Вильевна, спасибо за ответ, успокоили.

Здравствуйте. Сомневаюсь , что просмотры видео смогут как то запустить психические проблемы , если это не вызывает у вас чувство страха и тревоги.

Ирина Вячеславовна, нет, меня это не пугает. Просто интересны такие видео. Спасибо.

Здравствуйте, Яна!
Прямых показаний к обследованию не увидел!
Если хотите, то можете пройти)

P.s.Ваше право смотреть любые мистические ролики))
Это вопрос малоисследован, однако вероятнее всего не" запустят" психическое расстройство

Здоровья!

Николай Александрович, пока не вижу никаких последствий. Написал вопрос по просьбе сына. Спасибо.

Пожалуйста)

Здравствуйте, просмотр видео роликов развитие психических расстройств у здорового человека не запускает. Если вас ничего не беспокоит, то в просмотре видео на данную тематику нет ничего вредного.

Екатерина Дмитриевна, спасибо, я тоже такого мнения. Я никому свои интересы не навязываю, смотрю, что нравится. Каждый имеет право на свои интересы. Спасибо.

Добрый день! Такое хобби не относится к психической патологии

Айше, Спасибо. И я такого мнения.

Принятый ответ

зЗдравствуйте!
нет, никакого запуска психических изменений нет.
Если нравятся и вы смотрите, то пожалуйста. При этом не нарушается нормальная, адекватная, полноценная жизнедеятельность.

Поводов для беспокойства нет.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо большое за ответ. Я теперь спокойна.

Здравствуйте, Яна. Просмотр видео не провоцирует и не запускает психические расстройства. Это лишь увлечение.

Татьяна Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Я тоже так считаю.