Аденомиоз это страшно

Доброго времени суток, нуждаюсь в консультации.....Поставлен диагноз адемиоз, сопутствующий гиперплазия эндометрия по узи….сделали гистероскопию полость не деформирована,расширена, эндометрий пролиферативного типа, по задней стенке полип размерами 1 на 0,5смв кубе....результат гистологии фиброзно железистый полип эндометрия,кровь и фрагменты гипопластического эндометрия.....железы цервикального канала с пролиферацией

Аида, доброе утро! Вам надо принимать гормональную терапию, чтобы не повторился рост полипа