Консультация невролога /

Детский плач и закладывание ушей — вопрос №1929223

Здравствуйте. Подскажите, что со мной?
В январе обострился невроз. Пропила курс тералиджена. Стало полегче. Начал дергаться глаз. Временами бывает нехватка воздуха, потеют ладони и в целом внутреннее напряжение. Но без тревожных мыслей.

Пью витамин д3 10 тыс. И супрадин.

Еще просыпаюсь ночью и могу не чувствовать руку, или например лежу на левой руке и она немеет. Чувствую проблемы с поясницей и зажимы в шее.

Веду дневник мыслей и от этого становится легче.

Дети маленькие, орут сильно. Это раздражает временами, но особенно беспокоит то что могут закладывать уши, будто шелест такой. Не знаю как описать. Это тревожит сильнее меня. Что это такое и нормально ли это? Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 25

Хронические болезни: Невроз

Невролог, Детский невролог
добрый день, по описанию у вас тревожное расстройство с соматизацией жалоб, то етсь когда психологическое неблагополучие переходит на телесный уровень. Тералиджен не препарат, которым лечат данное состояние, рекомендую вам показаться к психотерапевту или психиатру для выписки антидепрессанта и противотревожного препарата, они все рецептурные.
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а от чего уши болят? Такое может быть при неврозе?

Невролог, Детский невролог
про то что уши болят я не увидела, уши все таки болят или закладывают эпизодами? по сколько длятся эпизоды? минуты, часы?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, закладывают в моменте крика или ора детей. Странные ощущения какие-то.
Невролог, Детский невролог
поняла, это психосоматика, не переживайте, ничего ужасного не происходит, вы не можете вероятнее всего адаптироваться к условиям декрета или каким - то жизненным обстоятельствам, или дети для вас стали большим стрессом, такое часто бывает также при переутомлении, стоит начать пить препараты по этому поводу, в идеале также когнетивно - поведенческая психотерапия, если у вас есть возможность
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо вам !
Но я не схожу с ума да? Даже если у меня болят уши , то я не услышу никакие голоса? Я еще переживаю что вдруг что-то начну слышать из-за невроза
Невролог, Терапевт
Нет , Юлия , вы не сходите с ума и вашему состоянию есть логичное объяснение . На фоне приема препаратов вам станет легче .
Клиент
Алана Сергеевна, а то что у шах шум когда дети орут, или будто перепонки раздражаются сильно, это тоже симптом невроза?
Невролог, Терапевт
Да , верно
Клиент
Алана Сергеевна, поняла. Начну пить феварин и тералиджен, как прописал психиатр… я отказывалась от антидепрессанта, думала сама справлюсь, но нет…. Не выходит. Нужна поддержка видимо. Все не могла решиться. Видимо пора. Спасибо вам.
Невролог, Терапевт
Поправляйтесь !