Дергания при засыпании

Здравствуйте уже 4 года беспокоят дергания при засыпании в основном ног каждый день ночью при засыпании и просыпаюсь часто и днём тоже когда хочется подремать,происходят постоянные недосыпы. Раньше весил 60 кг примерно а за 4 года похудел на 5 кг кушаю также как и раньше,бывают подёргивания небольшиии в мышцах в состоянии бодрости иногда.тяжелых нагрузок нету не курю и не пью. Проходил, МРТ, всё в норме , ээг тоже в норме, сдавал анализы всевозможные тоже в норме. Проходил полисомниографию показала Синдром Периодических движений конечностей. Тревог и панических атак никаких нету. Был на приёме у психиатра пил 2 месяца АД не помогли.Был на приёме у невролога пил мирапекс но он не помогает, пил фенибут помогает в начале но дергания он не снимает просто от него спишь больше. Что посоветуете уже не знаю что делать чтобы поспать нормально

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ сосудов нижних конечностей проходили? Сдавали кровь на ионограмму? Пробовали ли пить на ночь препарат карбамазепин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Елена Вячеславовна, УЗИ не делал, сдавал биохимический анализ крови делал всё в норме, на ВИЧ тест отрицательный,карбамазепин пил не помог

А энмг проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое состояние может быть связано с дефицитом кальция и магния, сдайте кровь на эти показатели. Также при недостатке отдыха, стрессе может быть такое проявление. Я бы порекомендовала Вам ещё раз очно пройти консультацию невролога. Чтобы врач провёл осмотр, оценил неврологический статус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Анна Валерьевна, сдавал на кальций магний на ферритин и витамин d

Сюда можете прикрепить результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел. Вероятнее, имеется реакция мышц на нагрузки или метаболические изменения и др. Лекарства в указанной ситуации - не главное. Рекомендую: ежедневно правильный комплекс ЛФК, особенно для мышц ног, массаж вдоль позвоночника и ног, стоп курсом по 10 сеансов у профессиональных массажистов, курс кинезиотейпирования, обязательно проверить - нет ли плоскостопия или других деформаций стоп у ортопеда, наладить обувь, можно применить техники аутомиорелаксации, очень хорошо - теплые ванны на ночь, компрессы с Димексидом, аналгезирующие пластыри на голени, аппликации грязей лечебных, минеральные ванны. Использовать мази с НПВП (вольтарен-гель, Никофлекс), на проблемные мышцы, курсовое лечение. Озокерит, парафин, гирудотерапия, иглорефлексотерапия, физиопроцедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие антидепрессанты принимали и какой результат у врача-психиатра?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Порекомендую Вам выполнить ЭНМГ, данный вид диагностики может показать на каком уровне страдает нервная проводимость и страдает ли она, также если не принимали витамины группы Б порекомендую их пропить таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Марина Алексеевна, энийг проходил игольчатую стимуляционную ничего не показало