Расшифровка КТГ
Беременность 35 и 6 дней. Два рубца на матке. В последнии дни заметила меньшую активность плода. Живот каменеет в течении дня уже давно. Сделали в поликлинике ке КТГ врач сказала, что все нормально. Меня смущает 1 наличии активности матки. 2 почему написано ктг подозрительная 3 критерии Доуза-Редмана не соблюдены? Пожалуйста, прокомментируйте получение рузультаты. Плод шевелится во время ктг много,но на лентесказали не пропечаталось из-за краски
Принятый ответ
Здравствуйте! Ленту КТГ есть возможность прикрепить?
Юлия Юрьевна, загрузила
КТГ абсолютно нормальное. Небольшая возбудимость матки без активных жалоб может быть обусловлена ответом на шевеления плода, смену положения тела Вами, физическими нагрузками, что естественно на Вашем сроке.
Результат всегда оценивает доктор непосредственно по кривой на ленте, не смотря на выданный прибором. Аппараты могут выдавать ошибки при интерпритации данных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ленту , пожалуйста
Анжелика, загрузила
Тип ктг физиологический , признаков гипоксии нет . Все хорошо . На вашем сроке это нормально наличие маточной активности , возможно тонус , возможно тренировочные схватки .
Принятый ответ
Добрый день.
Определённая маточная активность есть всегда. Насколько это важно - это нужно проанализировать, исходя из того, какие и когда у вас есть боли и каково при этом состояние шейки.
Подозрительная (по figo) - это состояние, когда кпкорй-то из признаков благополучия не получен при записи. Примерно тот же смысл у «несоблюдения критериев Доуза» (при этом даже автоматические анализаторы должны указывать на конкретную причину и критерий.).
На самом деле у вас ничего из перечисленного нет, запись абсолютно нормальная.
Игорь Игоревич, при маточной активности не ощущатся болей. Все начинается с давления в области копчика, которпя разрастается на спину, при этом, видимо из-за сокращения матки перекашивает живот, там где лежит ребёнок появляется бугорок.
Принятый ответ
Здравствуйте! по ктг гипоксии плода нет,все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг у вас все нормально, гипоксии нет