Красные пятна , которые чешутся
Здравствуйте, несколько дней назад появились красные пятна на внутренней части бедра , которые чешутся. Это паховая эпидермофития ? Купила крем тербинафин вертекс , после него чешется меньше Подскажите,пожалуйста, что это и чем лечится ? Пока нет возможности сходить к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте , Румина !
По фото похоже на аллергический дерматит
Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов
Табл Дезлоратадин (Дезал , Эриус ) по 1табл 1раз в день -7 дней
Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
Наружно крем Акридерм ГК или Тридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Одежда удобная , не тесная, хлопковая
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за аллергический процесс.
По лечению можно:
Т. Цетрин по 1 Т 1 р в день
Мазь Пимафукорт 2 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Период между мазями 30 мин - 1 час