Консультация педиатра /

Брль в животе — вопрос №1929628

Добрый день. Помогите, пожалуйста, к кому обращаться. Дочке 7 лет сейчас, два года назад попали в отделение хирургии с подозрением на аппендицит, были сильные схваткообразные боли в животе, температура 38,5, тошнота, однократная рвота. После обследования аппендицит не подтвердили, по узи и анализам поставили острый орз, на фоне чего восполение лимфоузлов брюшной полости, отправили лечиться домой. Антибиотики+ пробиотики, жаропонижающие. После этого через полгода дочь снова стала жаловаться на периодические боли во круг пупка, пошли к гастроэнтерологу детскому, по результатам осмотра и анализов ничего не выявили, кроме легкой анемии( дочка высокая худенькая, с аппетитом проблем нет), выписали диету и консультацию у детского психолога. Психолог после опроса заключил, что нарушений нет, ребёнок так реагирует на стресс в саду( есть мальчик, который обижает, разноворы с родителями результата не дали, пытаемся бороться). Ещё психолог сказала, что головой дочка понимает и умеет отстаивать свои границы, а тело ещё не умеет. После курса магния б6, стало лучше примерно на 8 месяцев. И вот опять начались боли в животе, на пустом можно сказать месте, ни стресса, ни болезней. Пошли к педиатру, узи. По результатам узи дискенизия желчевыводящих путей, увеличины незначительно лимфоузлы. Педиатор сказала, что из за неправильного оттока желчи, могут быть увеличены лимфоузлы. Желчный плохо сокращается. Прописала аллохол. Пьем 3 недели улучшений нет. Ребёнок жалуется на периодические спазмы. В остальном чувствует мебя хорошо, аппетит, стул, температура всё в норме. Куда идти, какие анализы, что делать? Помогите, пожалуйста!

Возраст: 31

Педиатр
Анна, здравствуйте!
Прикрепите результаты узи.
Ребёнок недавно не болел?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, узи прикрепить не могу, все в карточке, карта в больнице. В декабре болели гриппом.

Педиатр
Анна, эпизоды разжижения стула / диареии были недавно ?
Клиент
Валентина, нет
Педиатр
Анна, боль в животе может быть на фоне увеличенных мезентериальных лимфатических узлов.
Увеличение Лимфатических узлов и желчный пузырь не связаны.
Рекомендую сдать трехкратно кал на яйцо глистов методом парасеп, интервал 3-4 дня.

Клиент
Валентина, спасибо, будем сдавать
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, прежде всего вам необходимо исключить паразитозы - сдать трёхкратно кал на яйцеклист методом по парасепт, соскоб на энтеробиоз.
И учитывая хорошую динамику на магний,продолжить работать с психологом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, на паразитов сдадим. Энтеробиоз сдавали в декабре-чисто. Психолог сказала, что в её работе ребёнок не нуждается, мозг и эмоциональный фон развивается быстрее тела из за этого идёт рассогласование. В остальном ребёнок психологически здоров, развивается чуть быстрее своего возраста
Инфекционист, Педиатр
Модно сходить к неврологу,учитывая хороший эффект от магния