Пропустила, 1 день гроприносин

Здравствуйте, обнаружили Впч 45 58, гинеколог назначила приём гроприносина курс лечения 28дней. по 2 таб. 3 раза в день. 18 дней, .принимала, день пропустила затем продолжаю, снизится отразится ли зфект?

Бронхит
48 лет

Здравствуйте, Олеся!
Не волнуйтесь, эффект от одного пропущеного дня не снизится

Здравствуйте, к сожалению , все эти препараты неэффективны в отношении ВПЧ - от него нет лечения.
Единственное действенное средство от впч-это прививка,но она не лечит имеющиеся типы вируса, а предотвращает заражение новыми.
Вирус может самостоятельно элиминировать из организма,при хорошем иммунитете.
Сейчас ваша тактика только наблюдение: уонтрольонкоцитологии ежегодно, пцр впч ежегодно и при необходимости проведение кольпоскопии.