Ребенок перед сном сильно вздыхать стал и завывает
Ребенок, мальчик 2.10 г. после болезни верхних дыхательных путей стал перед сном и во время просмотра мультиков громко вздыхать. Перед сном тихо воет и громко вздыхает. Раньше так никогда не делал, уже около месяца так делает, не проходит. Видео по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/9wVLCUinkhoTyg
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл. Посмотрел. Вызывайте скорую, есть нарушение дыхания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нас выписали. Других видимых каких то жалоб нет.
нужен прием препарата Глицин, разрешен с рождения, принимать перед сном по 2 таблетки по 100мг рассасывать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужна аускультация легких и измерить уровень сатурации
Наталья Александровна, а кто ее делает?
Врач-педиатр
Принятый ответ
Оксана, добрый день!
Это происходит только перед сном или перел просмотром мультиков?
Физическая активность не нарушена?
Валентина, физическая активность не нарушена и он не делает эти вздохи в это время. У него они только перед сном и просмотром мультиков. Когда играет дома или на улице ничего такого нет.
Рекомендую очно проконсультироваться с педиатром( послушать ребёнка, осмотреть), если патологии не будет выявлено - обратиться к неврологу для исключения тиков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если такие вздохи только перед сном, в покое, то необходим очный осмотр невролога.
При постоянном проявлении и/ или снижении физической активности+ осмотр пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенка нужно осмотреть очно, педиатр послушает, если при осмотре не будет отклонений, то требуется очная консультация невролога.
День добрый. оак сдавали давно? гемоглобин был в норме? сейчас температуры нет?