Консультация дерматолога /

Повреждение ногтя — вопрос №1929854

На двух больших пальцах на ногах отслаивается ноготь, пожелтели. Педикюр не делала ни разу. Страдаю вросшим ногтем, но врач рекомендовал делать валики для освобождения места для роста ногтя. Что это может быть

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это онихомикоз-грибок. Местно-лак "Гнуздева" заказать в аптеке с производственным отделом наносить каждый день. Капсулы Орунгамин, в аннотации подробно описана схема лечения. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за онихомикоз.
Рекомендовано сдать соскоб на грибы
Лечение:
1. Диета для исключения «подкормки» грибков – Снижение количества жиров в меню, увеличение объема витаминсодержащих продуктов.
2. Ванночки для ног:
(1 литр горячей воды + 5 ст.л. пищевой соды + обильно хозяйственное мыло)
30 мин вечером, ежедневно.
3. Механическая обработка ногтевых пластин и кожи стоп. ( пилочка, ножницы)
Подстригаем и уплощаем ногтевые пластины
4. Раствор 1% Экзодерил или 1% Микодерил по 2 капли на каждый пораженный ноготь 2 раза в день.
5. Крем 1% тербинафин мазать кожу стоп и м/у пальцев 2 р в день.
6. Обработка обуви ежедневно хлоргексидином или спрей микостоп.
7. Носки менять ежедневно.
8. При распространенности паталогического процесса сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для назначения антимикотиков per os.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Виктория. Я закончила курсы подолога, специализируюсь на заболевании ногтей.
На фото редкая патология ногтей, называется ретронихия. Это деформация ногтя, от неё ноготь и врастает. Грибка там скорее всего нет.
Прежде всего нужно пересмотреть обувь, возможно какая-то мала и давит, не даёт расти ногтю.
Далее нужен специалист подолог в вашем городе, он обработает ноготь аппаратным методом, возможно понадобится коррекционная система для исправления направления роста.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Виктория здравствуйте. Необходимо обратиться на очный приём у дерматолога , сделать соскоб на грибы.
Далее по результатам анализов вам назначат лечение.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Сейчас необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
Затем сделать чистку у подолога, чтобы ускорить разрешение и лечение.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в нед.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
При ортодоксальная анализ
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Надо сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободна обувь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

надо сдать соскоб на грибок.