Короткий цикл

В конце года был сбой. Месячные на 19 день цикла, далее на 56 день, 28 день и сегодня пришли на 20 день. Последнее УЗИ прикладываю (делала на 9-ый день цикла 21.01.2024). Гормоны по рекомендации врача сдавала на 43 день цикла. Потом пересдавала пролактин и эстрадиол на 4-ый день цилка. Анализы прикладываю. Подскажите с чем сейчас может быть связан очередной сбой, т.к. в январе цикл восстановился? В январе терапевт также выявила остаточные явления бронхита

Гастрит
39 лет

Здравствуйте!
Вам необходимо сделать контроль ФСГ, ЛГ, эстрадиола на 2-5 день месячных.
Данная картина может свидетельствовать, в том числе, о возможном приближении преждевременный недостаточности яичников, несмотря на низкий ФСГ. В таком случае он может меняться.
Вы планируете беременность?
По время нарушения цикла были ли приливы, ночная потливость, изменения настроения, сна?

Ирина Викторовна, беременность не планировала. Отмечала потливость ладоней

Принятый ответ

Тогда обязательно пересдайте гормоны, которые я я написала выше и сделайте контроль УЗИ органов малого таза.
Пролактин, гормоны щитовидной железы в норме, их пересдавать не нужно

Ирина Викторовна, спасибо