Консультация венеролога /

Натер член? — вопрос №1930166

Не могу понять, после нескольких раз занятий сексом без смазки, натерся член похоже, как будто кожа натерлась, сейчас вот после очередного секса но уже со смазкой сразу сделал фото когда кожа успокоится менее красное, после секта вот такое. Что может помочь ? дискомфорта иного рода нет, просто странно, что натерлось... может быть это не натертость, а чтото другое ? но у партнёрши все хорошо, да и у меня других симптомов нет

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктор, по фото натертость (дерматит)
Рекомендую:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, баланекс и бепантен как чередовать ? таблетки нужны какие-то?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Таблетки пока нет
Через 10 мин после Баланекса - Бепантен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для дообследования:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/Фемофлор
Клиент
Александр Сергеевич, неделю половой покой + мази, если не проходит, то нужно сдать анализы что выше, правильно понял ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это натёртость в результате интенсивного полового акта. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если партнёр проверенный, то сдача анализов не нужна. Это не ИППП.
Уролог, Андролог
В дальнейшем применяйте лубриканты для недопущения рецидивов. А сейчас дайте коже полового оргага зажить. Исключите половые контакты до полного восстановления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно: бепантен плюс 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Слизистая будет хорошо заживать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Бепантен плюс