Не наступает беременность уже 5 циклов
Добрый день, планируем ребенка, нам по 26 и 36 лет, ж и м соответственно. Сдали всевозможные узи, анализы крови и мочи, анализы на половые инфекции и на поверхности ничего не нашли. Также пропиваю витамины в виде фолиевой кислоты, железа и омега-3. Ощущение что все бестолку. Может быть есть еще какие то идеи что можно предпринять, чтобы ускорить процесс зачатия?
Светлана, здравствуйте!
На зачатие женщине до 35 лет дается год, Вы еще не так давно планируете, не переживайте. Цикл регулярно идет? Овуляци отслеживали?
Лидия Владимировна, примерно показывает календарь здоровье в телефоне я так понимаю на 4 день после окончания месячных она начинается.
На нее орентируемся конечно, но вообще стараемся стабильно 2 раза в неделю.
Принятый ответ
Светлана, цикл если регулярный, овуляция происходит. Вы все делаете правильно. 2-3 раза в неделю живите половой жизнью. Обследование требуется если зачать не удается год
Принятый ответ
Здравствуйте, на планирование беременности отводится 12 мес регулярных попыток, половые контакты раз в два три дня.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки