Сильные боли в животе

У ребенка 11 лет (мальчик) третий день подряд появляются сильными приступами боли в животе в одно и тоже время с 18 до 19. Боль не терпимая. Иногда тяжело дышать. При сильном приступе краснеет кожа груди, шеи и лица. После приёма ношпы и минералки через минут 10 приступы проходят... До приступов переболели ротовирусной инфекцией и рецидивирующим бронхитом в течении 1.5 месяцев. В этот период трижды поднималась температура. Перед приступами закончили курс цефтриаксона.

Нет
39 лет

Здравствуйте!
А где локализуется боль?
Какой характер боли? Острая, тянущая?
Как то с приёмом пищи связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Инна Сергеевна, боль спазмами. В области желудка. От приёма пищи не зависит

Принятый ответ

Вам необходимо сделать УЗИ брюшной области и ФГДС.
Необходимо дообследование, что б выяснить причину и затем уже лечение назначить.
Возможно гастрит, или же дискинезия желчевыводящих путей.

Высыпания это реакция на боль.

Здравствуйте. Температуры нет? Стул какой? Общее состояние вне приступа нормальное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Залина Анатольевна, температура и стул в норме. Вне приступа отлично себя чувствует

Возможно, кишечные колики после кишечной инфекции. Если приступы частые, то необходимо сделать УЗИ гепатобилиарной системы и проконсультироваться с гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо показаться гастроэнтерологу.
Боли связаны с обострением гастрита
Сейчас можно давать фосфолюгель 2 раза в день +максилак 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у ребенка гастродуоденит . До еды антациды Альмагель подключите . Тримедат при боли в животе 3 раза в день. Креон по 1 капсуле во время еды . Диета сейчас . консультация гастроэнтеролога .

Добрый вечер. Нужно дообследование обязательно. Биохимию крови, (алт, аст, холестерин, ЩФ). УЗИ брюшной полости. Фэгдс. Сейчас Вы описываете приступ кишечной колики. Хирург не осматривал ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет. Хирург не осматривал. Только педиатр сегодня и фельдшер со скорой вчера

Принятый ответ

На Павлова 5 принимает хирург, Вы можете обратиться по острой боли. Чтобы исключить хирургическую патологию. Такую симптоматику может давать гастродуоденит. Джвп.лямблиоз.надо всё исключить. Возможно после кишечной инфекции

Мочу не сдавали? Нет патологии со стороны мочевыделительной системы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет. Не сдавали. В этой области ребенок здоров

Проверить надо, это может быть и почечная колика.для снятия спазма тримедат можно использовать. Боботик,семитикон для уменьшения газообразования