Заберут ли в армию в 2024 году.
Годен ли для призыва в 2024 году с диагнозом сложная астигматическая миопия. Какие дополнительные анализы и обследования нужно сделать для подтверждения диагноза. Примут ли результаты платных клиник в военкомате.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас сделана скиаскопия после циклоплегии, на левом глазу в вертикальном меридиане миопическая рефракция 6д.
Это кат В. Не годен в мирное время. По статье 34в в расписании болезней
Принятый ответ
Добрый вечер. Категория В.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас категория В ( не годен к срочной военной службе) согласно статье 34 пунк в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. По Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно результатам скиаскопии в одном из меридианов близорукость -6.0Д. Это пограничное значение. При близорукости более 6 диоптрий выставляется категория В - не годен в мирное время, при близорукости менее 6 Д могут поставить категорию Б - годен, но не во все войска. В военкомате закапывают более сильный мидриатик, чем Мидримакс и цифры могут получиться меньше. В любом случае возьмите данное заключение на комиссию и настаивайте на проведении скиаскопии в спорной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте ?по вашим данным у вас категория-не годен в мирное время?
Здравствуйте по вашим данным будет категория В