Какие кок лучше

Здравствуйте!! Принимала Клайру месяца 3- 4 отсутствовали ноль месячные вообще . Начала принимать Ярину месяца 3. Отсутствие ощущений во время секса. Посоветуйте хорошие КОК??

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На Клайре это нормально скудные или отсутствие менструации. Вам нужны месячные ежемесячно ? Если чувствовали себя хорошо, можно вернуть клайру. У всех кок как пробочка может снижаться либидо. Используете кок только для контрацепции?

Олеся Фёдоровна, грудь болела еще от Клайры. У меня мастопатия.
Да принимаю только для контрацепции

Рассмотрите спираль кайлину для контрацепции. Если кок - попробуйте сменить на Джес плюс. Для молочных желёз - узи, пропить мастодинон 3 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, отсутствие менструации на кок это показатель того,что они вам идеально подходят, можно вернуться на клайру или начать прием силует, белара, так же можно использовать кольцо нова-ринг или пластырь евра(очень удобно)

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению на коках побочная реакция как снижение либидо, только методом проб, попробуйте Джес

Юлия Маратовна, от джес тоже грудь болела

Тогда можно вернуться на Клайру, отсутствие менструаций на них, это нормально.

Юлия Маратовна, я не планирую вообще беременность. Если я буду их пить много лет. Не будет ни каких последствий отсутствия менструации?

Нет последствий никаких не будет, можете спокойно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте! Отсутствие месячных - это не повод для замены КОК, просто пройдите УЗИ органов малого таза . Если с эндометрием и придатками матки все хорошо, то вернитесь к Клайре.

Екатерина Сергеевна, я не планирую вообще беременность. Если я буду их пить много лет. Не будет ни каких последствий отсутствия менструации?

Как только отмените КОК менстрцации начнутся.

Принятый ответ

Здравствуйте. На Клайре могут отсутствовать менструации. Если других жалоб нет, то продолжайте

Асиет Шихамовна, а как определить день начала менструации на Клайре? К гинекологу прихожу или на узи спрашивают начало последних месячных. А я не знаю, т.к они напрочь отсутствуют

Вы считаете по таблеткам. Но на Клайре менструации часто не бывает, гинеколог долден знать об этом, если вас нужно будет направить на узи