Воспаление на соске с белым внутри

Сегодня на середине соска заметила выступающий бугорок, под ним просвечивается белое, как гнойничой с примесью как будто крови. Выделение при надавливании нет, но это место на соске болезненно. Что это может быть? Травм не было, грудью не кормлю уже 4 года.

Нет
36 лет

Здравствуйте
это закупорка протока.
Местно 3 раза в день тонким слоем мазь Триакорт.
10 дней. Пройдет.

Виктория Сергеевна, здравствуйте! А закупорка может быть, если даже не кормишь грудью? Стоит ли обратиться на очную консультацию и узи ко врачу? Это может быть онкология?

Может быть и без кормления грудью. Верно.
Попробуйте триакорт. Если не будет эффекта, то выполнение узи и осмотр маммолога.
Ничего подозрительного на онкопроцесс нет

Виктория Сергеевна, а узи можно сделать на любой день цикла?

Принятый ответ

Да, можно в любой день цикла делать, если это необходимо

Виктория Сергеевна, подскажите стоит сдать цитологию отделяемого из соска? Если начну мазать этими препаратами, то они не повлияют на результаты цитологию, если я её буду делать?

Здравствуйте.
Это блеб с воспалением - закупорка выводного отверстия млечного протока с инфицированием.

Наносите триакорт дважды в сутки (утро/вечер), в течение дня 2-3 раза - супироцин или левомеколь. Продолжать до полного разрешения

Наталья Александровна, здравствуйте. Подскажите, а в связи с чем это может быть? Грудью я не кормлю давно. И ещё такой вопрос, в норме ли, если при нажатии из сосков выделяется маленькая капля прозрачной, чуть белесой жидкости?

Жидкость из соска может выделяться во 2 фазу цикла, это норма.
Закупорка может быть и вне ГВ, железа продуцирует секрет постоянно

Наталья Александровна, подскажите стоит сдать цитологию отделяемого из соска? Если начну мазать этими препаратами, то они не повлияют на результаты цитологию, если я её буду делать?

Принятый ответ

Можете сдать. Если есть отделяемое из соска, его стоит проверить цитологически, это несложно,
Препараты не повлияют

Здравствуйте
По фото это блеб закупорка выводного протока. Подозрений в отношение онкологии нет. Наносите триакорт 2 раза в день в течение 10 дней. Данных за онкологию нет.

Рустам Гамирович, здравствуйте. Подскажите, а в связи с чем это может быть? Грудью я не кормлю давно. И ещё такой вопрос, в норме ли, если при нажатии из сосков выделяется маленькая капля прозрачной, чуть