Консультация гинеколога /

Беременность 15 недель замочила отопление. — вопрос №1930923

Здравствуйте, до 12 недель всё было прекрасно, 12 недель сделал 1 скрининг, всё хорошо после этого до 15 недель. Мучает давление. От испуга я приняла 1 пластинкуиниина, может, 1, 5 пластинки д-дневную норму. Потом я узнала, что нельзя при беременности принимать максимнитин, сейчас очень сильно переживаю, также давление мучает. Допегит принимаю 2 таблетки, когда у меня поднимается 120 давление. Приходится ждать час, полчаса до этого у меня живот болит, внизу живота болит. В данный момент лежу я в больнице лапароскопический серкляж не буду делать. Очень сильно переживаю. За то, что на Максимин день принимала из-за того, что часто давление поднимается.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический панкреатит холецистит есть образование на печени, сосудистая, 5 см.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Гипотензивные препараты показаны при АД выше 139/90 .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Здравствуйте Это что за препараты? Скажите, пожалуйста, то, что пластинку я принимала и сейчас давление скачки у меня бывает, может ли это на плода повлиять?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ирина , повышенный уровень АД встречается у 5-15% беременных. Наиболее значимыми осложнениями беременности у женщин с артериальной гипертензией являются плацентарная недостаточность,синдром задержки роста плода, антенатальная гибель плода.
Приемлемым диапазоном значений уровня АД при лечении артериальной гипертензии у беременных следует считать показатели САД 130-150 мм рт.ст. и ДАД 80-100 мм рт.ст.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При повышении АД 140/90 и выше регулярно, вам показан приём Допегит на постоянной основе. До конца беременности.
Если Допегит не справляется, можно подключить Нифедипин, Амлодипин.
Это должен назначать врач терапевт.
Моксонидин однократно никак не повлияет на течение беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, максимидин, я принимала в течение недели 1 пластинку. Допегит помогает мне. Просто я её принимаю, бывает, что давление снижается, если у меня давление поднимается, её допеги там снижаю, но полчаса час действует до это время, у меня низ живота болит и живот болит. Максинидин пластинку принимала. А там 10 штук в 1 у пластинки.-это может навредить?
Акушер, Гинеколог
Нет, не навредит.
Корректируйте дозировку Допегит.
Максимально по 2 табл 3 раза в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Я так пила. Ну, понижается давление. У меня в основном вечером давление поднимается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы обговаривали с терапевтом о том что давление у вас повышается часто? До каких цифр повышается и как часто ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, у меня повышается 120, но мне становится очень плохо, уши болят, глаза я вся красная кровь кипит и потом живот болит. Нет, у терапевта я не была, вот я должна была лапороскопический, на операцию ложиться я анализы сдавала, операци ждала, сидела.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно попасть на приём к терапевту, чтобы он разобрался с вашим вопросом, дал дообследование.
Клиент
Нет, к терапевту не ходила, я этот анализы сдавала у меня угроза и так. 3 выкидыша было, поэтому я операции приехала в другой регион лапароскопический серклянши не должны делать. У меня давление поднимается 120-130, у меня нормальное давление 90-100 при 120, мне очень плохо становится.
Клиент
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо вам за ответ, я просто ещё переживаю за то, что я максимидин. Принимала. 1 пластинку там 10 таблеток было это может повлиять на беременность. Просто я в интернете читала, что он сердце ребёнка влияет на кровоток сейчас из-за этого тоже переживаю.
Акушер, Гинеколог
Нет, такое количество данного препарата не повлияет на ребенка. В данной ситуации вам нужно соблюдать постельный режим и не нервничать это главное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы принимаете допегит постоянно или только при повышение давления выше 140/90 мм.рт.ст. Немного не понятно какие пастилки вы принимали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, да принимаю при повышении давления, это обычно бывает после 8 вечера, вот я ещё заметила, если в пище присутствует хоть чуть-чуть соль у меня давление автоматически поднимается через 20-30 минут. Почему я так принимаю сейчас, объясню, потому что когда у меня нормальное состояние, я утром и вечером пью, у меня давление снижается до 80? А 120 для меня тоже очень высокое давление. Просто я не знаю, как этот препарат уже принимать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно проконсультироваться дополнительно с терапевтом для подбора дозировки допегита, возможно заменит на нифедипин, живот болит не из-за давления, а из-за угрозы прерывания, так как есть истмико-цервикальная недостаточность (короткая шейка матки), поэтому и назначена операция для сохранения беременности, не бойтесь, врачи вам помогут. От непродолжительно приема моксинидина вреда не будет, не переживайте.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо вам большое, вы меня очень успокоили.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь? При боли внизу живота принимайте но-шпу или свечи с папаверином ректально(в задний проход), при короткой шейке показан прием утрожестан по 200 мг 3 раза в день до 34 недель беременности.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если вы имели ввиду препарат «Моксолидин», то он противопоказан при беременности, так как на беременных этот препарат не изучался .
Если по скринингам анатомических отклонений не будет выявлено , то можно считать , что угроза миновала .
Клиент
Анна Михайловна, то есть мне надо узи сделать. Просто сейчас я на операции легла, жду операцию, когда мне будут проводить ещё и операцию, оплатила, но увези, не сделала, переживаю.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ирина , скрининг проводится в 18-20/6 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какое ваше максимальное давление ?
Принимайте регулярно допегит , возможно у вас маленькая дозировка и поэтому давление скачет
Непонятно какой препарат вы принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, я 10 дней где-то принимала максинидин по 2-3 т в день.потом я начала принимать допегит когда у меня повышенное давление. Просто хотела узнать, повлияет вот этот препарат то, что я принимала на неделю. И сейчас, когда давление поднимается, у меня болит низ живота и живот, как обхватывает, как будто.