Боль при мочеиспускании

Лечусь от боли при мочеиспускании уже пол года. Не давно сдал анализ секрета простаты . Было просто жжение после мочеиспускнии и болела уретра после мочеиспускания Врач прописал Витапрост 2 таб 20 дней И если будет болеть моксифлоксацин 5 дней Я пил витапрост 7 дней и было боли в уретре Купил моксифлокскцин Выпил 2 таблетки моксифлоксуцина И начались боли при мочеиспускании сразу Боль вот прям при выходе мочи Далее болит уретра так же Может сделать узи органов таза ? Помогите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.В итоге ваша жалоба-это жжение в мочеиспускательном канале?

Луиза Римихановна, добрый вечер
Боль при мочеиспускании
Вот чувствую что моча выходит и боль , потом болит сам канал на члене
Частого мочеиспускания нет
Боли не было до момента пока не начал пить простамол и антибиотик этот
А сейчас боли появились

Луиза Римихановна, анализы я приложил

Так ,а до приема антибиотика какие жалобы были?

Луиза Римихановна, жжение после мочеиспускания ,
Но болей не было
А сейчас боль сразу при мочеиспускании
Анализы может пожалуйста посмотреть ?

Я анализы ваши посмотрела,поэтому и уточняю некоторые моменты.В данном случае ,прямых показаний к антибиотику нет.Половая жизнь регулярная?

Луиза Римихановна, регулярная
Постоянный один партнер
Кстати при эакуляции бывает боль чуть чуть

Мазок на 12 ИППП не сдавали?

Принятый ответ

Вечер добрый. Микроскопия секрета - абсолютно нормальеый результат. ОАМ - тоже без воспалений, есть соли оксалаты и кислоая моча - возможно это и было/есть причина уретрального синдрома.
Сделать УЗИ почек, мочевого пузыря и можно простаты.
Пока пить Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут, больше жидкости до 2,5 л/сут (чтобы моча была менее концентрированная), диета (Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд)

Дмитрий Владимирович, витапрост и антибиотик допить ?

Витапрост можно, а/б - на мой взгляд, не нужен.

Я бы ограничилась следующими рекомендациями:
-Вольтарен 50 мг рекиально на ночь 5 дней,затем Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день 10 штук
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
-Канефрон 2др 3р/см1месяц

Луиза Римихановна, то есть
Точный диагноз поставить пока нельзя ?
Ну что я лечу ?

Незнаю,что вам лечат антибиотиком.Простатита а стадии обострения нет.Лечение рекомендованное симптоматичесеое.Такие симптомы могут быть на фоне ,начиная от изменений семенного бугорка,заканчивая неврологией.

Луиза Римихановна, антибиотик не пить ?
Витапрост тоже прикратить ?

Витапрост можно чередовать с Вольтарен.С антибиотиком повременить.

Луиза Римихановна, витапрост это таблетки мне прописали

Продолжайте.

Луиза Римихановна, хорошо спасибо
А что вы скажете про препарат пермиксон 160 ?
Мне его тут тоже урологи советовали

Их множество препаратов,можно и его ко все прочему в дополнение.

Луиза Римихановна, ок спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.
Пермиксон по 1 к 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Галина Александровна, здравствуйте
Какая дозировка пермиксона 160?

Да.

Галина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Дач всё верно, необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.