Консультация невролога /

Першение в горле, покашливание — вопрос №193099

Меня беспоит постоянный зуд и першение в горле,  иногда кашель уже на протяжении 5- ти месяцев. Курю, решила попробывать эл. сигарету айкос, курила ее месяц, потом вернулась к обычным сигаретам, после этого сразу все началось, ночью проснулась от сильного приступа зуда в горле .В нашем городе я обращалась к нескольким лорам. Диагнозы следующие: хронический компенсированный тонзилит, признаки хронического фарингита , слизистая горла  истонченная и сухая. Проделаны назначения: промывание лакун миндалин +физлечение, курс иммудона , курс антигистаминного , полоскания содой, рассасывание масла. А Ничего не помогло.Сдавала анализы иммуноглобулин е, мазки из зева на эозинофилы и микрофлору, все в норме,дополнительно сдала витами д (16,4 нехватка )Курить бросила месяц назад. ( Еще для сведений- пол года назад проходила сеанс у мануального терапевта ,правили шейный отдел) может это невроз глотки? Уже отчаялась искать причину, помогите разобраться.

Педиатр
Здравствуйте, а в оак что?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Никаких отклонений нет
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Вит д пьете?
Принятый ответ
Клиент
Елена, вит д начала принимать по 2000 мг
Клиент
Елена, скажите это все анализы крови?
Педиатр
Субатрофический фарингит вполне может давать зуд першение кашель . Купить надо обязательно бросать, все раздражающее убирать- горячее, жгучее, острое, спиртное ,сухой холодный воздух,пыль итлд. Дома мойку воздуха поставить . Если нет противопоказаний, то можно раствором люголя- обрабатывать
Невролог
Добрый день! Патология, судя по Вашим данным, связана с патологией ЛОР органов. О рекомендациях Вам уже написали выше
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. А посев с ротоглотки, миндалины брали? Раньше болели тонзиллита часто? Витамин д 2000-профилактическая доза, а вам надо лечебную
Принятый ответ
Клиент
Мария, Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору (зев) только этот
Педиатр, Эндокринолог
Витамин д вам нужен 7000 ед на 1 месяц, затем 3500 еще месяц. Если норма-то перейти на 2000 ед.
Что по посеву-не поняла. Может быть из-за затекания слизи с носа такие симптомы. Чем лечите поллиноз?
Клиент
Мария, Спасибо , я Вам загрузила результат посева, посмотрите пожалуйста
Клиент
Мария, сейчас поллиноза нет, был в августе лечила авамисом
Педиатр, Эндокринолог
Сейчас увидела. Лечения не требуется. Нужен отказ от курения, увлажнение воздуха, витамин д Пейте, как ранее написано. Попробуйте в нос дезринит 2 неделе по 1 дозе 2 раза в день. Посмотрите эффект. Раз есть поллиноз, вы можете не замечать, как с носа стекает и раздражает
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Вит д - аквадетрим?
Да кровь из вены
Клиент
Елена, да аквадетрим
Педиатр
2000 мало
Нужно 7000
Клиент
Елена, а его нужно с кальцием вместе?
Педиатр
Не обязательно, но можно
Клиент
Елена, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Елена! Надо исключить нейропатический парез гортани (одностороннее поражение возвратного нерва). Для этого надо посетить ЛОР, эндокринолога, невролог очно, выполнить ларингоскопию, исследовать голосовую функцию, электромиографию мышц гортани, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, КТ средостения, МРТ головного мозга.
Возможно, данные жалобы являются следствием многолетнего курения, так как остаточные явления в виде таких симптомов могут быть в течение месяца и более после отказа от курения.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Клиент
Анастасия, скажите пожалуйста если стрессов никаких не было, то невроз может быть?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Пришлите мне качественное фото глотки
Психотерапевт
здравствуйте! Лучше конечно обратиться к лору для осмотра, далее к неврологу и психотерапевту!
Психиатр, Психолог
Да, он может развиться самостоятельно. Но чаще под действием стрессовых факторов
Педиатр
Елена. Вы уже второй раз пишите, да? Этот стафилококк условно- патогенный. Учитывая Вашу аллергическую наклонность, я бы помбсоветовала обсудить с врачем монтелар- монтелукаст. Курсовый приём. Да, и невротический характер покашливаний стоит исключить.- консультация невролога.
Клиент
Наталья, Здравствуйте! Сингуляр пропила , но все равно не помогло
Педиатр
Да . он должен был снять любое воспаление!!! Плюсуюсь к невроза.
Клиент
Наталья, спасибо огромное