Можно ли глистогонить собаку повторно сразу
Добрый день, глистогонили щенка 2,5 месяца 2 дня назад, так как ездил по полу на попе. На следующий день в кале вышли мертвые глисты белого цвета. Ездить на попе стал меньше, но сегодня все равно заметила, что чесался. Планировали глистогонить повторно его через неделю после прививки, но через два дня нам нужно идти чипироваться, прочитала в интернете, что перед этим собака должна быть полностью обработана от паразитов. Можно ли проглистогонить его повторно сейчас? Или насколько критично, если вдруг у него остались какие-то паразиты? Стоит ли перенести установку чипа?
Принятый ответ
Здравствуйте,
установка чипа и глистогонные средства никак не связаны, потому что чип ни в коем виде не влияет на организм.
А вот идти на вакцинацию с глистной инвазией не рекомендуется. это уже определённые риски.
вам необходимо через 10 дней после 1 обработки от гельминтов дать ещё раз препарат. Выждать несколько дней, понаблюдать за питомцем, по правилам дней 7 выждать после 2 обработки, и только тогда идти вакцинироваться, если в кале не будет гельминтов.