Кривые пальцы на ногах у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 4 года кривые пальцы на ногах, второй пальчик ложится на третий, фото прилагаю. Скажите пожалуйста что это и что с этой проблемой делать. Ортопеда в нашем городе нормального нет, обратиться очно пока нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. В каждом областном городе есть федеральное Протезное предприятие, где принимают пациентов (в том числе детей) ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек и ортопедической обуви. Ведь, чтобы что-то Вам порекомендовать нужен в первую очередь осмотр, а мы его не может провести. Ортезист в ФПП осмотрит , поставит диагноз и подберет прокладку (кольцо) между пальцами или закажет там же изготовление индивидуальной ортопедической обуви. Если туда пойдете по направлению местной поликлиники, то все будет бесплатно.
Станислав, спасибо за ответ
Пожалуйста, поправляйтесь.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Это может быть вариант нормы, а может и патология
? Надо разбираться
? Выполнить рентген пальцев правой и левой стопы
Александр Александрович, скажите пожалуйста, направление на рентген может дать педиатр или это должен быть ортопед? Просто у нас в городе его нет, а если ехать в областную то хотелось бы уже с рентгеном
? Конечно же педиатр
Александр Александрович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки hallux valgus, желательно сделать сравнительный рентген обоих стоп, определиться с видом деформации можно по рентген снимку.
Виталий Сергеевич, здравствуйте,хорошо, если это valgus нам поможет только операция?