Посев мочи

Здравствуйте. Сейчас нахожусь в положении. 24 неделя. Беременность вторая. Прохожу лечение Утрожестаном три таблетки вагинально по 200 мг. Также витамины и магний. До того как сдала посев проходила лечение молочницы. Сейчас сдала посев мочи и обнаружили стафилококк эпидермис 10*3 КОЕ мол. Мой вопрос заключается в следующем: опасно ли это для малыша, как лечить. На прием только 4 марта. Очень беспокоюсь и не нахожу себе места. Малыш очень желанный.

Хронический холицистит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего в себе не несёт данный результат анализа. Титр микроорганизмов настолько мал, что даже не определена чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хороший результат посева мочи, он менее 10*3, никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед тем как сдать анализ вы подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Да подмылась тампоном не закрывалась, собрала среднюю порцию.

Тогла из рекомендаций повтор посева через 2-3 недели.
На сегодня в лечении вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный титр не требует лечения.При таком титре рекомендуется повторная сдача с соблюдением гигиенических правил.Если титр будет таким же В профилактических целях попейте канефрон по 2 тх3 в сутки 20 дней

Принятый ответ

Добрый день! Обнаружение микроорганизмов в таком количестве не требует лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо большое успокоили немного.

Здравствуйте!
Не переживайте, в таком титре стафилококк для малыша не опасен, лечения не требуется.