Полоскал горло не разведенным раствором ОКИ 10 мл
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Женщина, 65 лет, хронический пан гастрит, дуоденит, неэрозивеный рефлюкс эзофагит. В стадии обострения. Лечение проходит (рабелок, ребагит) В этот дже период заболела. Полоскала горло раствором ОКИ (Кетопрофен) НЕ РАЗВЕДЕННЫМ по 10 мл , 2-3 р/д, на протяжении 4 дней (в инструкции указано разводить в пол стакане воды и полоскать). Может ли данная невнимательность отразиться на здоровье и на обострении текущей ситуации в ЖКТ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Полоскание не разведенным препаратом не усугубит ситуацию со стороны жкт .
Принятый ответ
Добрый день. Нет, не усугубит. Если препарат вы все же выплевывали.
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, негативного влияния не окажет, так как препарат действует локально, только на слизистую, которую им орошали