Кальцитонин повышен
Сдала кровь на кальцитонин, результат 7,5 пг/мл, нормальные значения менее 6,4. Что это значит. .......................................................................................................................................
Здравствуйте. Такое повышение незначимо. При медуллярном раке кальцитонин более 100.
Сдайте кровь на кальций общий, витамин Д, партагормон, они могут влиять на уровень кальцитонина.
Также небольшое повышение бывает при АИТ. Вы сдавали АТТПО?
Наталия Владимировна, что такое АТТО
Это антитела к щитовидной железе,. которые повышаются при аутоиммунных заболеваниях щитовидной железы.
Прикрепите УЗИ и анализы к вопросу.
Наталия Владимировна, сдавала ТТГ, 1,3294 , тироксин свободный,10,87, Т3 свободный, 4,42, АнтиТПО 1,13
Наталия Владимировна, УЗи не делала
Принятый ответ
Если не делали УЗИ, то зачем кальцитонин сдавали? Его смотрят только при узловых образованиях железы.
АТТПО в норме.
Гормоны в норме.
Наталия Владимировна, посоветовал врач.. УЗИ надо в город ехать, а анализы такие можно и у нас сдать
Небольшое отклонение не страшно. Возможно просто дефицит витамина Д. Вы принимаете вит Д?
Здравствуйте!
Кальцитонин повышен не значительно, подозрительным считается более 50, когда более 100 подозрение на медуллярный рак.
Такое повышение могло дать нарушение фосфорно-кальциевого обмена: нужно сдать анализ на паратгормон, кальций общий, альбумин, фосфор неорганический, витамин д3
Если делали узи щитовидной железы и сдавали на гормоны, прикрепите результат
Ирина Валентиновна, сдавала ТТГ, 1,3294 , тироксин свободный,10,87, Т3 свободный, 4,42, АнтиТПО 1,13
Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. по узи были узлы?
Здравствуйте!
Значит медуллярного рака щж нет
Прикрепите узи щж и гормоны
Здравствуйте.
По результату анализа на кальцитонин медуллярный рак щитовидной железы исключен. Нужно проверить обмен кальция, сдайте анализы на витамин д3, паратгормон, общий кальций, альбумин.
Анти к ТПО в норме, что говорит о том, что риск развития гипотиреоза в будущем минимальный. ТТГ в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.