Тонкий Рубец на матке

Здравствуйте,Б30нед,лежу в стационаре с24 Нед,положили с рубцом1.5-1.3,прошло6 Нед рубец неизменился,сделали мрт там самая тонка часть рубца до0.2 см,перевели в предродовое,тут врачи оперирующие и доцент говорят что тебе тут делать нечего,рубец состоятельный,говорят едь домой,а зав Отд. Против,только через отказную.почему так , что скажите по поводу рубца и всей ситуации?доношу ли без разрыва,хотябы до 37?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какую терапию получаете?
Ощущаете ли гипертонус?

Наталья Александровна, ничего не получаю, контроль узи каждые 2 Нед и ктг

Наталья Александровна, тонуса нет

Если нет ниш в рубце, нет боли и патологических выделений из половых путей, можете быть дома. Соблюдайте полный половой и физический покой. С токолитической целью (профилактика тонуса) можете принимать магний 400 мг/сут и утрожестан 200 мг/сут до 37 недели беременности

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Если у Вас нет жалоб на боли в области послеоперационного рубца и по УЗИ не определяются ниши,значит Вы можете находиться дома, Вы доходите до срока доношенной беременности.