Сухость?

Приложила фото. Скажите, это сухость вульвы?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на контактное раздражение ( дерматит)
Ежедневные прокладки носите?

Екатерина, Нет. Недавно пролечила кандиду. Вчера был па со смазкой, которая вызвала жжение внутри. После душа было нормально, утром тоже. Днем увидела сухость. Может от смазки?

Да, может быть раздражающий эффект
Местно пимафукорт

Екатерина, Может ли пройти сам?

Нужно понаблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это раздражение, можете наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день 7 дней

Екатерина Александровна, Если я не хочу рисковать и наносить гормональную мазь, то пройдет ли сухость сама?

Это не гормональная мазь, Используйте её и всё быстро пройдёт

Екатерина Александровна, Это раздражение появилось только сегодня, из-за смазки. Пройдет ли оно само?

Понаблюдайте, может пройти само, если в течение пары дней не пройдёт, то Используйте мазь

Принятый ответ

Здравствуйте!По фото есть признаки вульвита:покраснение, отёчность. Рекомендую Вам использовать для ежедневной гигиены Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/ б бельё, свободную одежду. Если Вас беспокоят обильные выделения, сдайте фемофлор скрин.