Консультация гинеколога /

Сухость? — вопрос №1931903

Приложила фото. Скажите, это сухость вульвы?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Похоже на контактное раздражение ( дерматит)
Ежедневные прокладки носите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Нет. Недавно пролечила кандиду. Вчера был па со смазкой, которая вызвала жжение внутри. После душа было нормально, утром тоже. Днем увидела сухость. Может от смазки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть раздражающий эффект
Местно пимафукорт
Клиент
Екатерина, Может ли пройти сам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно понаблюдать
Гинеколог
Здравствуйте. Это раздражение, можете наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Если я не хочу рисковать и наносить гормональную мазь, то пройдет ли сухость сама?
Гинеколог
Это не гормональная мазь, Используйте её и всё быстро пройдёт
Клиент
Екатерина Александровна, Это раздражение появилось только сегодня, из-за смазки. Пройдет ли оно само?
Гинеколог
Понаблюдайте, может пройти само, если в течение пары дней не пройдёт, то Используйте мазь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По фото есть признаки вульвита:покраснение, отёчность. Рекомендую Вам использовать для ежедневной гигиены Лактацид, не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/ б бельё, свободную одежду. Если Вас беспокоят обильные выделения, сдайте фемофлор скрин.