Что значит лёгкая предраковая стадия

Здравствуйте, после родов прошло 2 месяца ,пошла сдавать анализы ,кровь прилагаю фото ,по мазку сказали легкая раковая стадия, это что значит? Выписали мне таржифорт 10 дней, вагилак проледи 1 к×2 р/день ,через месяц прийти сдать мазок и цитологию ,толком ничего не объяснили, а как этот месяц жить ,что это может быть ,узи делала ,тоже фото прилагаю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила ,анализа мазка не отдали мне

Вы сдавали цитологию? И вам сказали, что у вас дисплазия легкой степени, верно? Тогда нужно сдать пцр на ВПЧ высокоонкогенного риска и кольпоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, нет просто мазок сдала

По мазку такой диагноз поставит невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, ну может я ошибаюсь ,она сказала что цитолог написал ,брали щеточкой анализ ,я видела

Это цитология, в таком случае обследование на впч и кольпоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, скажите пожалуйста выписали свечи тажифорт ,но у меня месячные ,врач сказала можно ставить ,а в интернете пишут что нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, и вот ори мне сказали легкая типа раковая стадия, это что значит ? Может ли это просто воспаление такое дать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, просто так сказали легкая раковая стадия, и прийти через месяц ,я же с ума сойду за этот месяц

Свечи вставляете после окончания менструации, легкая дисплазия чаще всего вызвана воспалением или ВПЧ. Она может пройти самостоятельно. Дисплазия легкой степени это не рак

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ,я чуть с ума сегодня не сошла ...а вагилак проледи могу сейчас начать пить ? Или его тоже начать после окончания менструации

Их начнете совместно со свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое вам за помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, скажите пожалуйста мне вот сказали легкая раковая стадия по анализам цитологии ,это все приговор? Я всю ночь не спала ,думала ....

Татьяна, такого понятия нет. Есть дисплазия шейки матки: легкой, умеренной и тяжелой формы. Далее идет рак на месте, и только потом уже рак. Цитология 100% не подтверждает диагноз, нужно сделать кольпоскопию. Дисплазия легкой степени в 80 % проходит самостоятельно без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, вот теперь поняла, ну вот значит мне попался горе врач ,это её слова ,я ещё зашла в шапке и говорю мне послышалось ,она говорит нет ,я естественно там чуть в обморок не упала и мне плохо в кабинете стало ,она как сидела так и сидела ,отдала мне анализы кровь, выписала свечи и таблетки которые писала выше,и сказала приходить через месяц

Сходите к другому врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, так и сделаю, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Маратовна, прикрепила ,анализы мазка не отдали мне

Скорее всего врач имел ввиду cin 1, вам необходимо сделать расширенную кольпоскопию с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Маратовна, здравствуйте, скажите пожалуйста мне вот сказали легкая раковая стадия по анализам цитологии ,это все приговор? Я всю ночь не спала ,думала ....

Конечно нет, успокойтесь, вам не ставят рак, а скорее всего это cin 1, которую просто надо наблюдать, но я вам рекомендую сделать расширенную кольпоскопию с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Маратовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку у Вас видимо Lsil или Cin1.
Вам показан анализ на ВПЧ и кольпоскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, это не онкология

Принятый ответ

Здравствуйте. Кто вам такое сказал? Не бывает лёгкой прераковой стадии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, врач гинеколог

Очень странно. Вам нужно сделать кольпоскопию и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, скажите пожалуйста мне вот сказали легкая раковая стадия по анализам цитологии разобрались что это не обычный мазок был ,это все приговор? Я всю ночь не спала ,думала ....

Нет у вас рака даже близко. Есть дисплазия лёгкой степени. Не переживайте.. вас неправильно информировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое за ответ