Не получается сбросить вес.

Добрый день. Мне 32 года, рост 176, вес после 2 декрета стал с 70 до 85 кг. Мало двигалась, неправильно питалась. Ввела в жизнь прогулки, дефицит коллорий, бассейн, но вес продолжает расти. Боюсь, что что-то делаю не правильно.

Панкреотит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Имт 27.4кг/м2-избыточная масса тела

Хорошие показатели анализов

Принимайте поддерживающую дозировку витамина д аквадетрим или вигантол или фортедетрим 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Холестерин повышен незначительно, принимайте Омега 3 (1000мг)1 капсула в сутки 3 мес. Далее контроль липидограммы

Пройдите биоимпедансометрию на аппарате медасс, оценить состав тела,там вам проведут рассчет ккал именно для вашего организма

Подсчёт ккал сочетать с ПП или бжу

По питанию удобно придерживаться правила Гарвардской тарелки(фото пример посмотрите в интернете) , тарелка диаметром 20-22 см, делите 1/2 тарелки овощи свежие/термически обработанные, 1/4 белок(мясо, птица, рыба, яйца), 1/4 сложные углеводы(крупы). Так вы питаетесь 3 основных приёма.

Питьевой режим по жажде

Физическая активность не менее 300 мин в нед

Софико Бежановна, спасибо большое

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикрепленным анализам эндокринных патологий нет. Повышение холестерина можно корректировать питанием. Витамин д, ферритин, гормоны щитовидной железы в норме. Чтобы не набирать вес соблюдайте диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать пиколинат хрома 200 мкг в день. Препараты для похудения обычно принимают при ожирении 1 степени и больше
Цикл регулярный? Давление?

Ленар Равилович, нет, цикл не регулярный.

Стоит ещё сдать кровь на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином

Ленар Равилович, спасибо большое.

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу у вас имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. - 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.
По поводу витамина д3, вам достаточно принимать профилактическую дозу 2000ме.
Для снижения веса могу порекомендовать вам препарат орлистат 60 мг. 3 р/д в течение 3 - 6 месяцев. Только исключите жирную пищу. При употреблении жирной пищи и приёме препарата будет диарея.
По поводу питания старайтесь питаться в день 5 - 6 раз, маленькими порциями.
Если имеется нарушение менструального цикла, сдайте на 3 - 4 день менструального цикла анализы на ФСГ, лг, пролактин, макропролактин, эстрадиол, 17 он прогестерон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Три приема пищи! Убирать любые перекусы. Только если активная физическая нагрузка (тренировка) – допустим перекус за час до тренировки.
В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи – все нужно вымачивать предварительно) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, кисломолочка). Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, в т.ч.и хлеб цельнозерновой, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные нерафинированный (для заправки салатов и гарниров, не для жарки). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль.
Можно использовать правило тарелки на завтрак и на обед:
Диаметр тарелки 22 см.
½ тарелки – зелень и овощи разного способа приготовления
¼ тарелки - сложные углеводы (крупа, бобовые)
¼ тарелки – животный белок
Порция жира - 1 ч/л раст.масла или сыр, слив.масло, орехи - порция (размер порция - как две фаланги большого пальца руки)
На ужин – все тоже самое, только убрать сложные углеводы.
Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.

Надежда Яковлевна, спасибо ??

В оак гематокрит выше нормы.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды ежедневно. Черный чай и кофе к такой воде не относятся. Когда увеличите прием вода, соответственно, плазмы (жидкой части крови) станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты, а значит они снизятся; и гемоглобин, который находится в эритроцитах, тоже относительно плазмы снизится).

Надежда Яковлевна, сейчас стараюсь полюбить пить чистую воду, но пока пью её холодной, надеюсь скоро смогу пить тёплой.

вводите все постепенно с минимальным стрессом. Иначе если все и сразу - вы просто все бросите.

Надежда Яковлевна, а можно ли принимать большое количество воды перед сном? Не спровоцирует ли это на отёки?

нет, воду пьем до 18.00, а потом только по чувству жажды.

Надежда Яковлевна, спасибо большое ???

Удачи в вашем похудении!

Холестерин на чистом питании нормализуется.
Витамин Д не увидела. Если не сдавали - сдайте обязательно.