Чем можно заразиться на маникюре

Здравствуйте! Была на маникюре и мастер повредила кутикулу фрезой, видимой крови не было, но кожный покров был нарушен. После этого попросила обработать место повреждения антисептиком. Инструменты доставали из крафт пакета, но я все равно переживаю по-поводу качества обработки. Подскажите, пожалуйста, может ли в данной ситуации возникнуть риск заражения серьезными заболеваниям ЗППП или гепатитами?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет, не переживайте, тем более все инструменты доставали у Вас на глазах.
Чтобы заразиться вирусами необходим обильный обмен биологическими жидкостями, и в первую очередь видимая кровь на самих инструментах.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте! В описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ, гепатитами или ИППП нет. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации риска заражения ВИЧ и гепатитами нет, даже если бы кровь засохла на инструментах, а у вас доставали из крафт пакета

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!