Ударила новорождённого головкой

Здравствуйте, ребёночку год и три недели. Держала на руках и потянулась к батарее и в это время ребёнок ударился головкой о духовой шкаф, я сразу отошла назад. Ребенок не заревел наверно из за шока. Каким местом головки и об какое место духового шкафа не знаю. Пошло уже три часа, вся извелась, места не нахожу. Что делать? Темечко ведь не заросло еще.

36 лет

Здравствуйте.
Обычно на месте удара возникаю изменения. Покраснение, припухлость. Если таких изменений нет, то травматизации не было. Родничок очень крепкий.
Обязательно контролируйте общее состояние ребёнка ( сон, аппетит, мочеиспускания).

Анастасия Витальевна, спасибо за ответ. Покраснение есть в нескольких местах, может это такая кожа, я думаю. Припухлости вроде нет, трудно разглядеть из за волосиков. Кушает и писает хорошо. А вот спать и так плохо спит из за коликов, бывает не может долго уснуть. Выписали нам лактозар, был очень жидкий стул как вода.

Анастасия Витальевна, я ошиблась месяц и три недели

Просто наблюдение в данном случае самое лучшее)

Анастасия Витальевна, кушает хорошо все съедает (мы на смеси). Плохо засыпает, засыпает на руках, а потом лежишь в кроватку и просыпается. Бежать в больницу и к какому врачу? К неврологу?
А мочеиспускание что наблюдать?
А так вроде не капризный.

Для того чтобы ребёнок не будил себя руками, можно использовать лёгкое пеленание, тонкой пелёнкой.
Сейчас режим сна перестраивается. Со временем пройдёт и наладится сон.
Зпдержка мочеиспускания более 6 часов не норма.

Анастасия Витальевна, спасибо. Писяем мы часто. А вот спим что то мало(((