Частое мочеиспускание
Здравствуйте! На протяжении 4 дней беспокоит учещенное мочеиспускание, особенно в вечернее и ночное время, днём ещё более менее. Сходила к гинекологу, мне сделали узи, день цикла у меня 20, на узи есть желтое тело 19мм, что является нормой, кист нет, также гинеколог заметила, что у меня воспалён кишечник, предположила, что это синдром раздражённого кишечника. Выписала мне Канефрон, Тержиан, Фурамаг и Канефрон. Болей при мочеиспускании нет, объём жидкости нормальный, есть ощущение, что сходила в туалет и хочется сразу снова. Живот немного тянет как при овуляции, болей нет. Сегодня сходила к гастроэнтерологу и урологу, меня осмотрели, пощупали, сказали, что все хорошо, гастроэнтеролог прописала Дюспатолин два раза в день пропить. Что это может быть? Циститов никогда не было, прочитала, что при цистите жжение и боли, у меня этого нет, стоит ли пить мне антибиотик? Днём ещё все терпимо, а вот вечером уже невозможно, началось все непонятно с чего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на цистит, примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Екатерина Александровна, разве цистит может не болеть?
Екатерина Александровна, и почему именно вечером усиливается?
Иногда он проявляется именно так
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, а это не может быть интерстициальный цистит?
Нет, скорее всего это простой цистит
Екатерина Александровна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила результат Фемофлора
Учитывая анализ и наличие жалоб принимайте Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, а монурал сегодня надо?
Да Можете сегодня принять Монурал А с завтрашнего дня начать Доксициклин
Принятый ответ
Здраствуйте, рекомендую сдать:
Биохимический анализ крови( Общий белок, Креатинин, Мочевина, Калий, натрий, хлор в сыворотке крови, Кальций общий, Фосфор неорганический в крови)
Общий анализ крови
Анализ мочи общий
Альбумин (суточная моча)
Общий белок (суточная моча)
Проба Реберга
УЗИ почек
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи и посев на флору и чувствительностью к антибиотикам, если есть дискомфорт во влагалище сдайте фемофлор, потом может начать лечение, как придут результаты, лечение можно будет подкорректировать, сейчас пейте много воды, можно клюквенный морс или травяной сбор почечный, канефрон можно начать сразу.
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ, а это не может быть интерстициальный цистит?
Нет, скорее всего это просто обычный вялотекущий цистит, если это у вас впервые.
Екатерина Николаевна, прикрепила результат фемофлора
у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько раз за ночь мочеиспускание?
Екатерина Сергеевна, каждый полчаса с 20.00, когда уже засыпаю могу один два раза встать
Юлия , однократно на ночь на пустой мочевой пузырь необходимо выпить монурал 1пакетик. С завтрашнего дня канефрон по 2др 3р/д или заваривать бруснивер, брусничный морс. Пить больше простой не кипяченной воды. У Вас симптоматика больше за цистит.
Екатерина Сергеевна, спасибо, сегодня ещё не надо канефрон пить? Я уже купила просто, и антибиотики не надо пить?
Достаточно будет однократного монурала (там есть антибиотик). Канефром можно начать и сегодня, но больше будет эффекта уже после монурала.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, а это не может быть интерстициальный цистит, начиталась про него, теперь переживаю?
Юлия, в случае, если лечение не помогло , и сразу не стало легче, необходим очный осмотр уролога . Предварительно сдать посев мочи + ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте!По заключению фемофлора 16 у Вас всё в пределах нормы:нормоценоз, достаточное количество лактобактерий. Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи, пройти УЗИ мочевого пузыря, больше пейте жидкости, клюквенные морсы, принимайте Канефрон по 2 др 3 раза в сутки.