Сбой цикла после ковида
Здравствуйте. В начале декабря болела ковидом. После этого каждый цикл начались задержки. До ковида длина цикла была 25-26 дней, сейчас уже третий раз получается 32-33. Нужно ли с этим что то делать или ждать пока само восстановится?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Колебания цикла +~7 дней могут быть у любой здоровой женщины
Возможно, цикл удлинился
Если тревожитесь, выполните узи органов малого таза для начала
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие колебания цикла допустимы, это не патология, но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
По цифрам Вы укладываетесь в норму
Плюс после ковида может такое быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная длительность цикла, хоть и нетипичная для вас.
Позже цикл придет в обычное для вас состояние
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой цикл считается регулярным.
Отклонение в пределах 10ти дней от средней продолжительности нормально, так как овуляция то раньше, то позже происходит
Добрый день! Менструальный цикл в норме от 22-35 дней. Поэтому Ваш цикл в норме, не переживайте!
Если будет прогрессивно увеличиваться, то пройдите УЗИ органов малого таза и сдайте гормоны на 2-5 день менструации : ЛГ,ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон,ТТТ.