Корочки и краснота под корочкой в ухе

Добрый день, неделю назад в ухе у дочки (2,5 года) обнаружила одну корочку, через несколько дней корочка отвалилась и появилась краснота под этим местом и добавилось еще корочки, которые тоже сошли и род ними осталась краснота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Чем лечить? Зуда вроде нет, но мне кажется дочка стала чаще просыпаться ночью, она на грудном вскармливании. Дочка атопик и аллергик.

Атопический дерматит (периодически), поллиноз
2 года

Здравствуйте, Елена!
Сейчас признаки эрозии.
Рекомендую по лечению. Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Елена, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, подскажите, если я касалась ранок, я могла тоже заразиться?

Чаще болеют дети, необходимо снижение иммунитета, микротрещинки на коже. Соблюдайте личную гигиену, мойте руки после обработки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, я вас поняла, подскажите, пожалуйста, но очно к дерматологу нет необходимости идти, это же точно стрептодермия?

Начните лечение, не будет эффекта, будет распространение инфекции -тогла очно покажитесь дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, а то, что фукорцин смажет картину, это ничего? Я за это переживаю. И подскажите, пожалуйста, если я вдруг заболею, фукорцин и фуцидин можно будет использовать при ГВ? Может вы знаете

Обрабатывайте Хлоргексидином.
Все это можно и при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, Виктория Николаевна, была вчера очно у врача, ничего не смогли сказать, даже диагноз не поставили, взяли только соскоб и назначили раствор и мазь бетадин. К сегодняшнему утру появилась четвертая корочка в ухе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дождаться результатов соскоба, переживаю, что еще разрастется больше.

А вы лечение еще не начинали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, еще не начинала. Ждала результаты соскоба, вот получила, если есть возможность посмотрите, пожалуйста. Подтверждается ли стрептодермия ? И какое лучше выбрать лечение ваше (фукорцин и фуцидин) или что-то другое?

Елена, Бетадин также используется в лечении бактериальной инфекции кожи.
Вам показана любая антибактериальная мазь.
Выбор остаётся за вами.
Начинайте лечение, не ждите дальнейшего распространения инфекции.
У вас найден стафилокок, в любом случае это разновидность пиодермии- бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, я вас поняла, и подскажите, последний вопрос, это не критичное заболевание? Вылечивается без последствий?

Принятый ответ

Елена, абсолютно ничего страшного нет. В детском возрасте очень часто встречается, начните лечение и все пройдет! Не переживайте так!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое ?

Здравствуйте, Елена
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это модет быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, из-за чего она могла возникнуть? И после фукорцина через сколько минут наносить крем фуцидин или нужно сначала применять фукорцин и только через семь дней начинать фуцидин?

Возможные причины я вам написала в своем ответе
Прочитайте еще раз внимательно
Фукорцин - подсох - фуцидин
2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, я вас поняла, подскажите, пожалуйста, но очно к дерматологу нет необходимости идти, это же точно стрептодермия?

Я считаю очно всегда надо ходить
Так как лечиться вы должны под контролем очного врача все же
Точный диагноз ставит Тоже очный врач
Я вижу стрептодермию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, была вчера очно у врача, ничего не смогли сказать, даже диагноз не поставили, взяли только соскоб и назначили раствор и мазь бетадин? К сегодняшнему утру появилась четвертая корочка в ухе. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дождаться результатов соскоба, переживаю, что еще разрастется больше.

Лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, подскажите, но чем лечиться, что вы написали или Бетадин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, если есть возможность, посмотрите, пожалуйста, результаты соскоба. Подтверждается ли стрептодермия и какое лучше выбрать лечение вашу (фукорцин и фуцидин) или бетадин?

Принятый ответ

- бетадин раствор 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 14 дней
Наблюдение у врача очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за помощь ?