Появился прыщик и давно не проходит

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев, на щеке появилась черная точка, после стала краснеть, и стала похожей на обычный красный прыщ, я прижгла зеленкой, после краснота прошла, но точка черная осталась. Что делать?

24 года

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Чёрная точка - это скопившийся секрет сальной железы, то что осталось на месте воспалительного элемента.
Рекомендую наносить Судокрем или Деситин 3р в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 3 р в 5дней, тонким слоем.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Ничего страшного нет
Это ограниченное воспаление
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

Воспалительный элемент

Утром и вечером Фуцидин 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на воспалительный элемент . Наружно крем фуцидин