Хгч 2,09 МоМ ; Papp 1,085 MoM

По 1 скринингу высокий ХГЧ и папп норма, нигде не могу найти информацию о таких результатах. Мне 39 беременность естественная, первая Хгч 2,90 МоМ ; Papp 1,085 MoM Риски 21- 1:1875 18 - 1:4478 13- 1:14034 Преэклампсия 1:146 Задержка развития 1:218

Хронических нет, остеохондроз 2 степени недавно поставили по результатам рентгена
39 лет

Здравствуйте. У вас хороший скрининг. Индивидуальные риски с цифрой белее 100, считаются низкими. По преэклампсии пограничное значение, допустимо назначение кардиомагнила 150 мг 1р/д до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Кобаевна,по преэклампсии да пограничное :(, но сейчас 17 неделя у меня уже, наверное поздно пить кардиомагнил?

Принятый ответ

Да, сейчас уже нет смысла его начинать. Но при таких цифрах (пограничных) кардиомагнил может и не назначаться