Консультация ортопеда /

Болит нога рука — вопрос №193279

Здравствуйте! Дочке 6,5 лет переодически жалуется особенно по вечерам что болит то ручка то ножка и главное не в суставе а допустим на участке например от плеча до локтя или от локтя до кисти посредине где то. А на ноге обычно на участке от колена до голени посредине. И главное не в паре а то одна рука то одна нога. За последнюю неделю раза 2-3 боли были раньше реже.Уже почти месяц никак не могу её от простуды вылечить кашель есть небольшой и ухо болит лор сказал отита нет не понятно почему болит ухо и кашель дающий не проходит. Подскажите что это может быть что болят руки ноги?к ортопеду та пойдём но не раньше чем через неделю он в отпуске а другого нету маленький город у нас.

Ортопед, Травматолог
Уже почти месяц никак не могу её от простуды вылечить .

В этом проблема. Реактивные боли вследствие хронических воспалительных заболеваний могут появляться в суставах, вызывать миозиты, тендиниты, фасциты. Вылечите основное заболевание и боли должны пройти. Если нет - тогда нужно обследоваться у ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Константин, ну она и раньше жаоовалсчь на боли но редко может раз в месяц может в полтора
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Стоит сдать кровь на ревмофактор, С-реактивный белок, АСЛО.
Принятый ответ
Хирург
Олечка, здравствуйте !
Эти боли никакого отношения не имеют ни к травматологической ни к ортопедической патологии !
Хронические очаги инфекции ( хронический тонзиллит, частые вирусные инфекции, даже кариес ) часто становятся причиной болей в различных частях тела , даже в животе и груди !
Необходимо ребёнка детально обследовать у педиатра по выявлению очагов хронической инфекции и их санации !
Не переживайте, серьёзная ортопедическая проблема так не протекает !
Удачи Вам !
Терапевт
Здраствуйте,Вам нужен педиатр,вылечить инфекции и укрепить организм.
Сдать ревмопробы,оак.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Ортопед, Травматолог
ну она и раньше жаловалась...

Значит и раньше у нее был хронический очаг инфекции в виде тонзиллита или другой.
Ну, можете ревмопробы сдать...
Только не похоже это ни на что, кроме как на реактивные боли из отраженного очага хронической инфекции.
Вы просили консультацию. Она оказана. Она объективна.
И я не виноват, что ее результат Вас разочаровал.
Клиент
Константин, нет нет все ок не разочаровал просто уточнила) спасибо за ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Необходимо сдать анализы на спектакль инфекций ревмапробы.Все эти боли очень похожи на ревматоидные проблемы.Необходима консультация ревматолога !
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, скорее всего это у ребенка - Реактивная миалгия, такое бывает при простудных заболеваниях, особенно ангинах - воспаляются и суставы и мышцы. Чтобы помочь ребенку, давайте Ибуклин юниор. Также нужно показаться педиатру и сдать анализы.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день! Ранее уже коллеги писали, что различного рода и локализации инфекции могу вызывать боли разной локализации, в том числе и во время острого периода заболевания! В своей практике обращались пациенты с болью в области нижних конечностей: голени и стоп, чаще в вечернее и ночное время, самостоятельно проходящие! Это было у детей в возрасте 4-6 лет чаще всего и было это связано с периодом роста ребёнка и имеющейся патологией стоп ( плоско-вальгусная деформация стоп, для вас проще плоскостопие). Если бы вы могли прикрепить фото ног ребёнка сзади в положении стоя от коленных суставов до пяток! Быть может проблема может крыться и в этом!