Консультация уролога /

Восстановление эоекциии — вопрос №1932846

Добрый день, из-за анонизма появились проблемы с эрекцией я начал воздержание сократил анонизм до одного раза в неделю последний раз дрочил 18 февраля. В чера был секс с девушкой а сегодня сорвался и подрочил 2 раза может ли жто усугубить ситуацию или нет

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет, но вы на правильном пути. Нужно от самоудовлетворение потихоньку отходить
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ можете подсказать а анонизм вызывает необратимых последствий? И я также был бросил курить почти месяц не курил но сегодня из-за переживаний сорвался уже во 2 раз надеюсь это не критично

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необратимых не вызывает, но определенные про лемы вызывать может. Повторюсь, что вы на правильном пути. И большой респект, что бросили курить.
Клиент
Владимир Александрович, правда переживаю в прошлом месяце после анонизма эрекция пропала на 2 недели боюсь что это сейчас может повториться так как был секс а на следующий день еще 2 раз ананизмом занялся еще и курил в добавок
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не усугубит ситуацию, но если у Вас появился половой партнёр, то нужно полностью отказаться от мастурбации. Она негативно влияет.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта. А также выходить из депрессии.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброй ночи.
Изменения в сексуальной активности и мастурбации могут влиять на сексуальное здоровье, но их влияние может быть различным для каждого человека. Воздержание от секса или мастурбации может привести к некоторым изменениям в сексуальной функции, таким как изменение эрекции или сексуального желания. Однако небольшие изменения в частоте секса или мастурбации обычно не вызывают серьезных проблем со здоровьем.

Если у вас возникли проблемы с эрекцией, которые, по вашему мнению, связаны с изменением сексуальной активности или мастурбации, то важно обратиться к врачу для профессиональной консультации и оценки вашего состояния. Врач сможет провести осмотр, обследование, при необходимости - оценит гормональный фон и сможет дать рекомендации по управлению вашими симптомами.
Мастурбация дважды после периода воздержания не обязательно усугубит ситуацию, но если у вас есть тревоги или беспокойства относительно вашего сексуального здоровья, лучше обсудить их с врачом для получения конкретных советов и поддержки.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Подскажите пожалуйста уже во 2 раз замечаю что после секса эрекция пропадает на две недели спонтанные эреккции слабые утренние не всегда бывают из-за чего это
Андролог, Уролог
Не плохо бы оценить гормональный фон (тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.