Давления 150/90
Подскажите какой можно принимать не сильно действующий препарат от давления. Маме 62 давление поднимается до 150,выписали моксонидин 0.2,давление 120/80 но ей плохо, сил нет встать. До этого были на вечер Амлодипин 5 мл, не сбивали давление. На утро индапамид 2,5 и лизиноприл 10 мл. Врач в городе один.
Здравствуйте,
Используйте моксонидин только для купирования гипертонических кризов, постоянно его принимают в редких случаях.
Нолипрел А-Би- форте .10,/2,5 мг 1 таб утром, принимайте, если АД будет сохраняться более .140/80 мм рт ст добавите амлодипин 5 мг вечером, в комплексе оба этих препарата контролировать АД будут.