Туман после Маклакова

Здравствуйте. После измерения вгд тонометром грузиками, заметила туман перед глазами. Раньше такого не было. Скажите бывает ли такое? Врач назначил корнеркгель. Это серьёзно и в чем может быть причина?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Измерение происходило как обычно?
Какое вгд в цифрах?
Туман перед одним глазом?
Кроме этого есть резь, жжение, слезотечение?

Вера Анатольевна,зрение стало нечетким оба глаза. Рези и слезотечения нет

Вера Анатольевна, намеряли 21/21

Вера Анатольевна, измеряли грузиками, двукратно
Неделю назад мерили, было всё хорошо

Возможно роговица (эпителий) так отреагировали.
Корнерегель по делу вам рекомендован.
Если кроме затуманенности ничего больше нет, вряд ли что то серьёзное.
Возможно краски на грузиках было больше обычного, и краска также затуманивает.
Все пройдёт

Вера Анатольевна, могли мне при изменении повредить роговицу? Переживаю, пройдёт ли

Повреждение роговицы это бурная реакция: боль, светобоязнь, слезотечение, резь и т.д

При измерении вгд методом Маклакова очень надо постараться, чтобы повредить роговицу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Роговица могла так отреагировать. Закладывайте корнерегель и через неделю перепроверьте зрение

Принятый ответ

Доброй вечер! После данной процедуры и применения местного анестетика такие жалобы имеют место быть! Препарат вам назначен верно, закладывайте за н/веко в течении нескольких дней. Можно продолжить на ночь до конца тюбика.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грузики Маклакова ставятся непосредственно на роговицу. Значит могут впринципе травмировать ее. Также перед тем, как поставить грузики капают капли - анестетик, который тоже влияет на передний отрезок глаза.
Корнерегель - хороший кератопротектор, назначен верно! За нижнее веко 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте измерение грузиками могло такое спровоцировать ю, но обычно все протекает хорошо, вам верно назначили заживляющее корнерегель, рекомендую продолжить

Добрый день, измеряли давление с какой целью ? на учете не состоите по глаукоме?