Передозировка антибиотиком
Дочери 8 лет выписали антибиотик панцеф, вместо 66 мл воды я добавила 33 мл воды, поняла это на 3 день приема. Что делать? Конечно как обычно с антибиотиками давала пробиотики и так как мы аллегики давала антигистаминное. После трёх дней приема, последний нет. Я на панике!!! Что делать
Здравствуйте Давайте рассчитаем дозу
Какой вес?
Доза назначается в зависимости от степени тяжести.
Вообще ничего опасного не произойдёт
Просто завтра начать давать правильную дозу
Надежда Александровна,
У ребёнка увеличины шейные лимфоузлы и кровь с отклонениями, как сказали врачи - бактериальная кровь.
Выписали панцеф (100мл) давать по 6 мл 2 раза в день, но так как я развела неправильно (вместо 66мл добавила только 33 мл) получается я давала двойную дозу 3 дня. Всего антибиотик назначили пить 5 дней
Я этот поняла)
Скажите какой вес ребёнка?
Надежда Александровна, извините, я в истерике.
31-33 кг
Из расчёта 8 мг на кг веса 8×33×5/100=13,2 мл 1 раз в день, либо по 6 мл 6,5 мл 2 раза в день. Доза в вашем случае была выше почти в 2 раза, но , повторюсь, при тяжёлых инфекциях расчёт дозы может быть увеличен.
Всё, что могло быть -антибиотико ассоциированная диарея, её нет
Переживать не о чем
Побольше пить воды
Надежда Александровна,
А на внутренние органы это как то влияет в будущем?
С завтрашнего дня лучше прекратить приём?
Конечно же нет.
Просто вы давали максимально допустимую дозу
Два дня давать по 3 мл 2 р/д. Курс нужно закончить
Надежда Александровна, нужно купить новый пузырёк и правильно развести и только после этого давать?!
А через сколько от такого количества антибиотика ждать диареи ещё?
Можно этот, как я написала. По 3 мл 2 р/д
Правильная доза будет
Принятый ответ
Она сразу возникает.
У вас нет её, уже и не будет
Надежда Александровна, спасибо большое Вам
Добрый вевер , Анастасия . Ничего страшного не случилось , дозировка корректируется от степени тяжести заболевания, если бы вы навредили , реакция была бы незамедлительной. Завтра разведёте правильно и проложите прием . Какой вес ребёнка и дозировка которую давали ?
Дарья Сергеевна, вес дочери 31 кг 8 лет, давала по 12, 5 мл за 2раза , неправильно разведённого антибиотика (вместо 66 мл, добавила 33мл)
Получается дозу привесили в два раза , суточная доза 13,2 мл . Ну ничего страшного , при сильных инфекциях ее можно увеличить как вы принимали . Все хорошо ? не переживайте .
Вечер добрый.
Ничего страшного не случится , все нежелательные симптомы от «передозировки» вы бы давно заметили. Завтра разведите и дайте правильную дозировку
Ничего страшного. Вы не первая путаете. Завтра давайте правильную дозу. Если это тот же флакон, разведенный на 33, а не на 66 мл, то давать нужно не по 6 мл, а по 3.
Зоя Александровна, очень сильно переживаю за последствия, которые могут проявиться через время после такого количества антибиотика
Принятый ответ
Через время никаких последствий быть не может. Только понос сейчас. Если его нет, то и не будет тоже
Зоя Александровна, спасибо большое