Консультация психиатра /

Феварин отмена это Дарья и феварин — вопрос №1933553

Всем привет
Вы помните меня
Прошёл год и я вылечилась!!! Ура
Все круто))) сын растёт
Я в адеквате
Психиатр сказал отменять феварин
Я забыла спросит сказал снижать постепенно на 25
А как?
Сейчас пью 100мг
Как снижать? Каждый день по 25???

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Дозу Феварина снижайте каждые 5 дней на 25 мг, до полного завершения лечения им.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, очень рада за Вас , поздравляю! Дозировку снижать на 25 мг в неделю до отмены( 100->75->50->25мг неделю и отмена); на месяц магний и омега 3; при тревоге на 2 недели любой анксиолитик. Для надежности рекомендуется принимать антидепрессанты 8-12 мес от момента стабилизации состояния, не от начала лечения.
Принятый ответ

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Дарья. Очень рад за Вас, что вы чувствуете себя лучше. Отменяйте препарат по 25мг каждый 7-10 дней. Так же можете прикрыться противотревожным препаратом.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте ?? Рада за вас! Фото замечательные! ??
Помню Ваши обращения на этот сайт. Снижение аккуратно и постепенно. По 25 мг советую убирать каждую неделю. Если на каком -то периоде сложно, лучше задержаться на предыдущей дозировке. Зависеть будет от состояния, к примеру принимаете 75 мг неделю, все хорошо ,- снизили до 50 мг, почувствовали что очень тяжело(теоретически), верните 75 мг попейте еще дня три и тогда перейдите на 50 мг. На последних 25 мг нужно 2 недели и потом отмена. Если понадобится от тревоги препарат, то какой у вас есть анксиолитик?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, Дарья! Я очень рада, что вы с этим справились! Феварин отменять четвертинке раз в 5-7 дней до полной отмены.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья. Поздравляю Вас, такой красивый мальчишка! ?
Феварин снижать на 25 мг каждые 7 дней. Если вдруг почувствуете, что состояние стало чуть хуже, то вернуться на прежнюю дозу, через неделю снова попробовать снижать.